You are here:

Донецк призвал участников «нормандского» формата дать оценку наращиванию войск в Донбассе

Власти ДНР призвали участников переговоров в «нормандском» формате дать оценку процессу стягивания украинской военной техники и личного состава к линии соприкосновения в Донбассе.
Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
«Командование „АТО“ координирует наращивание сил и средств вдоль всей линии соприкосновения, особое внимание уделяя террористическим действиям в отношении военно-политического руководства, социальных объектов и мирного населения Республик, — отметил Басурин. — Мы призываем участников „нормандского“ формата дать оценку действиям Киева и не допустить возобновления боевых действий из-за грубых нарушений ВСУ Минских соглашений».
Ранее представитель оборонного ведомства сообщил, что за минувшую неделю разведка армии ДНР выявила в прифронтовой зоне более 430 единиц украинской техники. Также по его данным, ВСУ за неделю 82 раза обстреляли территорию Республики.
Согласно достигнутым на переговорах в Минске договоренностям, с 1 сентября в Донбассе действует режим полного прекращения огня.
При этом ВСУ систематически нарушают тишину, обстреливая позиции ополчения и мирные города.
Одним из наиболее грубых нарушений стали последовательные обстрелы района школы № 15 в поселке Зайцево на севере Горловки. В результате такой агрессии ВСУ, принято решение перевести учеников в другие учебные заведения.
Также в минувшие выходные впервые за несколько месяцев открывался огонь по городу Докучаевск с юго-западной стороны Донецка. К счастью, обошлось без жертв и разрушений гражданской инфраструктуры


Источник


Тизерная сеть GlobalTeaser

___________________________________

Добавить комментарий


Обновить