You are here:

СМИ создали сенсацию: турецкое судно мешало работе ВМФ РФ

Сегодняшний инцидент с прохождением каравана с буровыми платформами «Черноморнефтегаза» при участии боевых кораблей Черноморского флота Российской Федерации и их встречей с турецким танкером был штатным.
Об этом стало известно из соответствующего заявления пресс-службы пограничного управления ФСБ по Крымскому региону. Стоит отметить, что две буровые установки, принадлежащие ГУП «Черноморнефтегаз», были перемещены с Одесского газового месторождения в территориальные воды России, при этом процедура перемещения осуществлялась под прикрытием боевых кораблей ЧФ РФ из-за повышенной угрозы терроризма, о чем ранее сообщил представителям СМИ в Симферополе глава ГУП «Черноморнефтегаз» Игорь Шабанов.
    «После выхода на связь турецкое судно по рекомендации корабля Черноморского флота и в целях обеспечения безопасности мореплавания изменило свой курс и безопасно разошлось с караваном. Дистанция расхождения составила более двух морских миль. Попыток остановить и каким-либо образом помешать действиям по буксировке буровой установки турецкое судно не предпринимало», — уточнили в пресс-службе российского ведомства.


Источник


Тизерная сеть GlobalTeaser

Добавить комментарий


Обновить