You are here:

Госдеп снова предупреждает: гражданам США не рекомендуется посещать Крым и Донбасс

Внешнеполитическое ведомство США продлило действие предостережения для американцев от поездок в Крым, а также в Луганскую и Донецкую республики.
Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте Государственного департамента США. В тексте Госдеп призывает американцев немедленно покинуть территорию Крыма и Донбасса.
Предыдущее предостережение в адрес граждан США Госдепартамент вынес 16 июля 2015 года.
Как говорится в сообщении на сайте Государственного департамента США, в Донбассе большую часть территорий до сих пор контролируют ополченцы Донецкой и Луганской народных республик. Также отмечается, что тем американцам, которые пересекали линию разграничения между неподконтрольной Киеву частью Донбасса и Украиной, угрожали, также известны случаи задержания и даже похищения. Впрочем, о конуретных случаях в Госдепе не сообщили, поэтому иноформация не может считаться достоверной, несмотря на официальный источник.
Также в Госдепе напомнили позицию Киева: на территорию Украины не будут пропускать иностранцев, которые попали в страну через участок границы, не контролируемой Киевом.
    «Ситуация на Украине является непредсказуемой и может быстро меняться. Гражданам США на всей территории Украины следует избегать большого скопления людей и оставаться в помещениях в случае обострения протестов или демонстраций», — говорится в предписании.
Напомним, ранее в Госдепе предупредили американцев о рисках при полетах над территорией Сирии.


Источник


Тизерная сеть GlobalTeaser

Комментарии   

0 #1 Александр Е. 15.12.2015 11:36
Не хрена им там делать!

Добавить комментарий


Обновить