You are here:

Консервный завод открылся в Новоазовском районе

Первый завод по производству консервов на территории ДНР сегодня открылся в селе Седово-Васильевка Новоазовского района, на открытии завода принял участие Глава ДНР Александр Захарченко.
«Всех поздравляю с сегодняшним замечательным днем. Мы работаем на благо наших людей. Я желаю этому району открыть еще, как минимум десять, а может и 15 подобных цехов», — сказал Захарченко на открытии завода.
Завод был создан силами предприятия ЧП «Азовпромторг», которое перепрофилировалось с выпуска колбасных изделий, печеночных паштетов и закусок из сала на производство тушенки, консервированных каш с мясом в ассортименте и консервированной рыбы. Производственная мощность консервного цеха составляет 150 тысяч банок (по 0,525 гр) в месяц.
По словам представителя Минэкономразвития, компания планируется производить тушенку из говядины, свинины и куриного мяса, а также рыбные консервы из тюльки и бычка. Говядина и свинина для производства будут импортироваться из России, остальные консервы будут делать из местного сырья


Источник


Добавить комментарий


Обновить