You are here:

Сводки от ополчения Новороссии на 18 декабря 2015

Сообщение от ополчения.
"Мариупольское направление. С н.п.Чермалык укронацисты ведут провокационный обстрел н.п.Набережное из к/к пулеметов, ЗУ. Также не тихо в Мариупольском направлении. В Новоазовском районе фиксируются обстрелы. Донецк. Громко. Наши отвечают. Пески-Вольво-центр - дуэль на БМП. Вольво-центр - стрелковый бой, рабоетает БМП. Спартак - стрелковый бой с применением к/к пулемета. Весь вечер шумно с северной стороны".
Сообщение от ополчения Горловки: "С 00:02 по району между Батмановкой и Партизаном укропы работают минометом и из БМП. С 00:13 западнее Глубокой ВСУ работают из ЗУ. Прилетает также и на севере города. Довольно мощно. Жованка пугает одиночными из АГС. Зайцево стрелковое. БМП по Широкой и Озеряновке. Весь город слышит разрывы, особенно слышно на ЦГР."

Сообщение от ополченца с позывным "Склон".
"Здравствуйте, сегодня я уже писал о том, что творилось в Горловке днём, вечером же нас всех ждало продолжение спектакля... С семи часов укры начали перестрелки со стороны Зайцево, опять обстреляли ту же многострадальную школу из РПГ-7, Утес.
В районе Железной балки перестрелка и разрывы. 20:00 - в Зайцево притихли 20:20 - возле Железной Балки - стрелковый бой. ВСУ работают из ЗУ, и предположительно 82 миномета. В 20:50 - становится всё громче - это наши отсылают карателям "подарочки"! В 21:15 - была атака из АГС. ТРЕТИЙ раз за день обстреляли одну и ту же школу в Зайцево, с каким-то чудовищным фанатизмом ВСУ раз за разом уничтожают мирную инфраструктуру. По нашим позициям в район наших позиций на Жованке. В 21:30 в районе Широкой Балки продолжаются сильные прилеты. В Зайцево стрелковый бой, по Широкой и Озеряновке работает БМП. По ситуации в городе Донецке. С 18:30 в аэропорту интенсивный стрелковый бой. В 19:30 стрелковый продолжился, работают до сих пор БМП и артиллерия, то же самое в Спартаке, но ещё и с гранатомётами! С 20:30 - завязалась танковая дуэль, с переменным успехом продолжающаяся по сей момент - держим кулаки за наших!".

Сообщение от ополчения.
"Донецк. Пески, Октябрьский, Весёлый: стрелковый бой (периодически применяется миномёт). Горловка. Широкая Балка: стрелковый бой (АГС, миномёты). На западе шумно. Укры опять лезут, наши их атаку сейчас отбивают. С Жованки по 15-й школе на Зайцево укропы начали работать АГСом и минами. Район Железной Балки - стрелковый бой. ВСУ работают из ЗУ и 82 миномета. Так же стрелковое."
Сообщение от местной жительницы: "В Зайцево по Школе ВСУ работают из РПГ-7 и Утеса. Да, именно из РПГшки и утеса, за почти 2 года войны даже женщины и дети выучили звуки того, что стреляет. В районе Железной балки перестрелка и разрывы."
Сообщение от Э. Басурина: "Украинские силовики обстреляли поселок Жабичево и "Вольво-Центр" на окраине Донецка. Каратели ведут огонь с позиций в Песках, применяя минометы, гранатометы и стрелковое оружие. По предварительной информации, в течение 40 минут по северной окраине столицы было выпущено около 10 мин, их калибр уточняется."


Источник


Добавить комментарий


Обновить