You are here:

ФСБ предостерегает крымчан от поездок на Украину с детьми

Пограничное управление ФСБ России рекомендует жителям Крыма с маленькими детьми воздержаться от поездок в Украину, либо выезжать туда через пункты пропуска в Белгородской и Брянской областях России по заграничному паспорту, пишет корреспондент.нет.
Речь идет в первую очередь о детях, которые родились после "референдума" в марте 2014 года и имеют свидетельства о рождении российского образца.
"Статистика свидетельствует, что за десять месяцев 2015 года более трех тысяч несовершеннолетних граждан РФ, рожденных на территории Республики Крым после марта 2014 года, следующих в сопровождении родителей или других законных представителей на территорию Украины, столкнулись с тем, что обратно через государственную границу их не пропускают. При этом на въезд в Украину сотрудники Госпогранслужбы никаких претензий к свидетельствам о рождении граждан РФ не предъявляют", - сообщает погранслужба.
Вероятно, цель этих действий - заставить крымчан обращаться в Государственную миграционную службу Украины за получением свидетельств о рождении украинского образца и принудительно документировать их национальными документами Украины, удостоверяющими личность.


Источник


Добавить комментарий


Обновить