You are here:

ВСУ из минометов обстреляли прифронтовую зону ДНР

Украинские каратели начали обстрел около 23:00. Под огнем оказались села Жабичево и Спартак к северу от Донецка, подконтрольная ДНР территория поселка Зайцево под Горловкой.

ВСУ применяли БМП, минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

Напомним, что по информации бойцов армии ДНР, каратели подвергли обстрелу село Набережное в Новоазовском районе из крупнокалиберных пулеметов и зенитной установки. Обстрел велся с позиций ВСУ в Чермалыке.

Напоминаем, как сообщало ранее наше агентство, сегодня вечером украинские военные начали обстрел поселка Жабичево и «Вольво-Центра». По предварительной информации, в течение 40 минут по северной окраине столицы было выпущено около 10 мин, их калибр уточняется.

Помимо этого под огонь противника из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов попали и позиции ополчения вблизи поселков Октябрьский и Весёлый.

Продолжается до сих пор и противостояние в районе Горловки. Там вечером ВСУ обстреляло западные и северо-западные окраины города из АГС и минометов.

Так же в районе 15.30 каратели подвергли обстрелу город Стаханов в ЛНР, где только позавчера проводили в последний путь легендарного командира казачьего полка им. Платова Павла «Батю» Дремова. В городе зафиксировано несколько разрывов мин и снарядов.


Источник


Добавить комментарий


Обновить