You are here:

Донецкая сотовая сеть "Феникс" готова к полноценной работе с февраля 2016 года

Республиканский оператор связи «Феникс» завершил последние испытания сервисов и готов к полноценному запуску сотовой сети в феврале 2016 года, заявил министр связи ДНР Виктор Яценко сегодня на пресс-конференции в ДАН.
«Была сделана уникальная большая работа, чем мы очень гордимся. Буквально вчера завершились наши последние испытания – прошли все этапы тестирования по биллингу. В феврале можно будет констатировать, что мы станем уже взрослым полноценным оператором мобильной связи», — рассказал Яценко. Возможность отправлять СМС-сообщения появится в конце января.
Вводимая с 1 января 2016 года абонплата на услуги «Феникса» для удобства абонентов будет взиматься в течение всего месяца. Начиная с февраля, сервисы будут доступны по предоплате.
«Феникс» — первый республиканский оператор мобильной связи, покрывающий всю территорию Республики. Был запущен в тестовом режиме в июне этого года. Стартовые пакеты поступили в продажу спустя только полтора месяца. Их можно было приобрести в отделениях почтовой связи. За полгода абонентами мобильного оператора стали более 57 тысяч жителей Республики.
Также Виктор Яценко добавил, что в городе Снежное проведены испытания EDGE-интернета в городе Снежное. Там специалисты добились скорости до 60 Кбит/сек, а на ряде базовых станций – до 300 килобит в секунду


Источник


Добавить комментарий


Обновить