You are here:

Пропуска продлили: от Киева стоит ждать еще больше очередей и смертей на КПП

Пропуска через линию соприкосновения в Донбассе киевские власти продлили, но очереди и смерти мирных граждан на контрольно-пропускных пунктах остаются в порядке вещей. Если же украинские военные снова начнут агрессию в Донбассе, то пункты пропуска вообще закроют.
Пропускные пункты на линии разграничения в Донбассе действуют, пока поддерживаются псевдомирные отношения. Так прокомментировал решение СБУ об автоматическом продлении срока действия пропусков политолог Ростислав Ищенко.
Служба безопасности Украины и Государственная пограничная служба Украины продлили срок действия разрешений на пересечение линии соприкосновения. Срок действия этих документов заканчивался 31 декабря этого года. Об этом сообщается на сайте СБУ. Всего продлены и перезагружены в соответствующую пропускную систему более 285 тысяч разрешений.
Ранее советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что киевские власти могут закрыть контрольно-пропускные пункты на линии соприкосновения в Донбассе. Как обычно, в проблемах, созданных на линии соприкосновения украинскими силовиками, Киев винит ополченцев. Люди же не могут попасть в республики  с территории Украины, контролируемой хунтой. Так, уже приняли решение прекратить работу большей части блокпостов, и сейчас их осталось несколько — Гоптовка-Артемовск и Новоазовск-Красноармейск-Талаковка-Мариуполь, на которых возникают километровые очередь, а люди стоят в них больше суток.
Ранее киевские власти определили семь пропускных пунктов пропуска. Основные направления: первый — Луганск-Счастье-Новоайдар, второй — Луганск-Станица Луганская-Широкий, третий — Фащовка-Дебальцево-Артемовск, четвертый — Гоптовка-Артемовск, пятый — Донецк-Курахово, шестой — Донецк-Мариуполь (через Волноваху), седьмой — Новоазовск-Красноармейск-Талаковка-Мариуполь.


Источник


Добавить комментарий


Обновить