You are here:

Талантливые дети Донецка отправились в «Новогодний маршрут»

18 декабря 2015 года отправился в рейс большой комфортабельный автобус с подготовительной группой Образцово-показательного ансамбля танца «Зарница». Талантливые дети из Донецка отправились в Москву на фестиваль молодых талантов «Горячее Сердце» – «Москва – Донбасс». «Новогодний маршрут» состоялся при содействии Министерства транспорта ДНР.
Директор Центра славянской культуры Николай Присяжнюк направил в адрес Министра транспорта ДНР Семена Кузьменко письмо с просьбой о содействии в организации этого не совсем обычного пассажирского рейса. Сотрудники Департамента автомобильного и пассажирского транспорта Министерства транспорта ДНР выполнили необходимую организационную работу. Для пассажирской поездки использован комфортабельный автобус «Vanhool» одного из перевозчиков. Детей сопровождают их родители, сотрудники Центра славянской культуры и медработник.
Подготовительная группа Образцово-показательного ансамбля танца «Зарница» с патриотическим номером «Стану я военным» заняла первое место на фестивале «Горячее сердце», состоявшемся Донецке. И теперь маленькие танцоры достойно представят нашу Республику в Москве на фестивале молодых талантов «Горячее Сердце» – «Москва – Донбасс».
– Я был приятно удивлен тем, насколько быстро откликнулись сотрудники Министерства транспорта ДНР на нашу просьбу выделить автобус для поездки детей на фестиваль в Москву, – отметил директор Центра славянской культуры Николай Присяжнюк. – От лица коллектива и от себя лично хочу искренне поблагодарить Министерство транспорта ДНР за оказанную помощь.
В непростой период становления Донецкой Народной Республики Министерство транспорта ДНР с заботой относится к людям. Не стала исключением и эта просьба. Необычный маршрут с маленькими конкурсантами позволит еще больше укрепить дружбу между Донецком и Москвой.


Источник


Добавить комментарий


Обновить