You are here:

Ященко: мы готовы отразить любые попытки дестабилизировать ситуацию

Заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко заявил, что силы народной милиции могут отразить любую попытку дестабилизировать ситуацию на Донбассе, об этом сообщает ЛИЦ.
"Праворадикальная организация "Правый сектор" продолжает осуществлять давление на правительство Украины. Их представители открыто в украинских средствах массовой информации призывают к возобновлению боевых действий на территории Донбасса, восстановлению контроля над украинской границей и к силовому завершению конфликта, - сообщил Ященко. - Наши силы находятся в постоянной готовности к отражению возможных попыток дестабилизации обстановки с украинской стороны, независимо от того, кто их будет предпринимать – националистические формирования или регулярные соединения и воинские части вооруженных сил Украины. Мы защитим нашу Республику от возможной агрессии".
Также полковник добавил, что обстановка в зоне ответственности народной милиции не изменяется и остается стабильно напряженной. За прошедшие сутки киевские силовики дважды обстреляли из минометов территорию Республики, выпустив в общей сложности не менее 35 мин.


Источник


  • Путин: Никто не хочет содержать Украину - 21/12/2015
  • Катастрофа MH17: Киеву прекратили доверять - 21/12/2015
  • В Австрии потребовали вызвать на ковер украинского посла - 21/12/2015
  • Захар Прилепин — украинцам: повесьте Порошенко, не дожидаясь гробов своих солдат - 21/12/2015
  • В Киеве решение МВФ по российскому долгу назвали трагедией и ударом по Украине - 21/12/2015
  • Путин: Не можем отдать на съедение националистам русскоязычный Донбасс - 21/12/2015
  • Путин рассказал о страхе Запада перед СССР - 21/12/2015

Добавить комментарий


Обновить