You are here:

ООН начала проверку массовых задержаний на подконтрольном Киеву Донбассе

Правозащитная миссия ООН начала проверку по фактам массовых задержаний людей в городах Донбасса, которые находятся под контролем украинских силовиков. Об этом сообщил управляющий делами омбудсмена Донецкой народной республики Дмитрий Попов.
Как сообщил Попов, на массовые задержания людей отреагировал уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова, которая передала всю информацию по данным фактам правозащитникам миссии ООН.
    «Уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова уже отреагировала на массовые задержания людей спецслужбами Украины в прифронтовых городах, находящихся на временно оккупированных территориях. Вся информация по данным фактам была передана правозащитной миссии ООН, наблюдатели которой уже начали проверку», — заявил он.
Как сообщалось ранее, параноидальные настроения в руководстве СБУ привели к тому, что во время проведения антидиверсионной спецоперации силовиков в Авдеевке были задержаны около 100 человек.
Напомним, что 10 декабря служба безопасности Украины объявила о проведении в Красногоровке проверок по принципу «в каждый дом». Были задержаны 85 человек, якобы связанных с ДНР и ЛНР. Как рассказал Попов, к настоящему моменту большинство этих лиц уже на свободе.


Источник


Добавить комментарий


Обновить