You are here:

ВКиеве намерены издать Mein Kampf на украинском

Украинское издание будет содержать комментарии специалистов из разных областей, отмечают авторы проекта.  Об этом сообщает интернет издание Hromadskeradio.
    «В 2016 году книга «Моя борьба »(Mein Kampf) Адольфа Гитлера будет впервые в своей истории издана на украинском языке. Этой книгой аналитическое общественно-политическое интернет-издание «Политико» планирует начать серию книг политической и исторической тематики», — сообщается на сайте  Mein Kampf .
Для предварительного заказа  в интернете уже есть специальная форма.
На сайте также сказано, что в цивилизованных странах считается нормальным и даже правильным издание «Майн Кампф», но с комментариями политологов и историков. По словам авторов, это позволяет изучать книгу как исторический документ, который имел определенное влияние на выдающиеся события ХХ века и может объяснить некоторые из тех событий.
Украинское издание «Моей борьбы» также будет включать комментарии специалистов из разных областей. Это позволит превратить пропагандистское произведение на объект изучения и исследований.
    «С другой стороны, мы, конечно, понимаем, что по желанию можно найти пропаганду ненависти в любом тексте (что регулярно доказывают религиозные фанатики, например)», — отмечают авторы проекта.
Как сообщалось ранее, о намерении переиздать книгу Гитлера заявили недавно в Германии. После войны власти Баварии, которой принадлежат авторские права на книгу, категорически отказывались переиздавать работу из уважения к жертвам нацизма. Однако 1 января 2016 года истекает срок охраны авторских прав на произведение.


Источник


Добавить комментарий


Обновить