You are here:

Аксенов отреагировал на аресты в Феодосии

Задержание главы администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова и его заместителя Макара Макарова свидетельствуют о системной борьбе с коррупцией в регионе. Такое мнение высказал глава Крыма Сергей Аксенов.
По его словам, в республике идет очищение власти. «Каждый чиновник должен осознавать, что это не кампанейщина. Этот процесс мы начали сразу после Крымской весны. Он будет продолжаться», — цитирует Аксенова «Русская служба новостей».
При этом он выразил уверенность, что в деле Щепеткова и Макарова «правоохранительные разберутся». Глава Крыма добавил при этом, что «неприкасаемых у нас нет».
Ранее стало известно, что главу Феодосии Дмитрия Щепеткова и его заместителя Макара Макарова задержали по подозрению в получении взятки в размере 300 тысяч долларов. Против них уже возбуждены уголовные дела.
Прокурор Крыма Наталья Поклонская уточнила, что уголовное дело возбуждено по статье «Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере», а расследовать его будет Управление СК РФ по Республике Крым.
Неизвестно, арестованы ли подозреваемые Щепетков и Макаров. Сообщается, что мера пресечения для них пока не избрана, однако Поклонская взяла расследование дела под свой личный контроль.
Депутаты Феодосийского городского совета выбрали Дмитрия Щепеткова главой администрации Феодосии 27 ноября 2014 года. Таким образом, он проработал в должности немногим более года.


Источник


Добавить комментарий


Обновить