You are here:

МИД ДНР обратилось к Сенату и Национальному Собранию Франции

11 декабря 2015 года Дамьен Вигье, доктор права и адвокат при коллегии адвокатов департамента л’Эн и Женевы, обратился к Сенату и Национальному собранию Франции с призывом о смещении Франсуа Олланда с поста президента Франции. Этот призыв поддержали Министр иностранных дел ДНР Александр Кофман и депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский.
Данный призыв адресован парламентариям Франции от имени двух женщин. Первая из них – гражданка Сирии, была изнасилована на глазах своего мужа. Вторая – жительница Донбасса, дом которой подвергся обстрелу, в результате которого погибли ее старшая дочь и муж, двое других детей получили ранения, а она сама лишилась одной руки. Эти факты подпадают под определение военных преступлений против мира, которые являются прямым следствием действий европейских властей, в том числе лично Франсуа Олланда.
Согласно французскому законодательству, в случае выхода за рамки полномочий со стороны Президента, что явно противоречит его действующему мандату, Верховный Суд может принять решение о смещении виновного с поста главы государства. Десятой части голосов членов одной из палат Парламента будет достаточно для того, чтобы инициировать запуск процедуры по смещению Франсуа Олланда. Министерство иностранных дел Донецкой Народной Республики обращается к Сенату и Национальному собранию Франции с просьбой поддержать данную инициативу, благодаря которой появляется возможность наказать по всей строгости закона лиц, виновных в ужасающих преступлениях против человечности.


Источник


Добавить комментарий


Обновить