Полиция Чукотки начнет расследование гибели белой медведицы

Управление МВД по Чукотскому автономному округу приступило к проверке данных о гибели от взрыва белой медведицы на острове Врангеля.
Как сообщили в пресс-службе управления, запущенное недавно в интернет шокирующее видео с корчащейся в муках белой медведицей было отснято еще в ноябре нынешнего года. При этом "ранее сведения о данном инциденте в полицию не поступали", - отмечено в сообщении.
Сейчас полицейские принимают меры по установлению всех обстоятельств произошедшего, в том числе ищут очевидцев. Кроме того, в государственном природном заповеднике "Остров Врангеля" запрошены материалы о том, был ли привлечен к административной ответственности человек, бросивший медведю взрывчатку, сообщает Российская Газета.
 Это случилось  на базе строителей, выполняющих на арктическом заповедном острове работы по заказу Минобороны. По одной из версий, повар строительной организации сначала прикормил медведицу с медвежонком, а потом ради потехи сунул в корм взрывчатку. По другой - забредшую на базу медведицу просто хотели отогнать, бросив взрывпакет, но она схватила его зубами.
Губернатор Чукотки Роман Копин обратился в прокуратуру, ФСБ, МВД и СК РФ с просьбой объективно и профессионально расследовать действия, совершенные в заповеднике федерального значения в отношении животного, занесенного в Красную Книгу России.
- Компетентные органы должны провести всесторонние проверки и определить, был ли это несчастный случай или в действиях участников видеоролика наблюдался злой умысел, - подчеркнул глава региона.


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

Комментарии

  • Комиссар 22.12.2015 18:02
    Уёбище лесное, ты ещё не змерз?

    Подробнее...

     
  • Александр Е. 21.12.2015 16:40
    Дебилы, блд!

    Подробнее...

     
  • дедушка ватник 19.12.2015 19:23
    укропы дрочите жопы.Евроинтеграция ждет.Царствие небесное...

    Подробнее...

     
  • дедушка ватник 19.12.2015 18:47
    смыш пидаас,не надоело?Ты в коме,бредишь.Скоро закопаем.Не бзди,найдешь себе пристанище

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          66,0    72,0

 

 

          68,0    78,0

 

 

          26,0     28,2

 

новости

сейчас на сайте

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image