You are here:

Жители ДНР требуют от Киева выполнения Минских соглашений

Порядка 700 жителей Донецкой народной республики вышли сегодня на акцию протеста против саботажа властями Киева минских договоренностей. Митинг проходит у КПП в Еленовке, сообщает ДАН.
    «Цель митингующих — донести до мирового сообщества проблему невыполнения Украиной своих обязательств — в частности, пункта, касающегося вопроса создания и функционирования логистических центров в буферной зоне», — заявляют организаторы мероприятия.
Отмечается, что в настоящий момент не в полной мере работают центры на трех направлениях — артемовском, волновахском и кураховском. Центры открыты частично, да и то, на короткий промежуток времени.
    «После того, как они были «подсвечены» украинскими СМИ, от цивилизации в этих местах не осталось и следа. Кроме того, подобная инфраструктура должна быть создана на всех контрольно-пропускных пунктах между ДНР и Украиной», — добавил он.
Напомним, ранее контактная группа в Минске не смогла согласовать проведение выборов в ЛНР и ДНР. Как сообщил журналистам представитель Украины на минских переговорах Кучма, трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта на Востоке Украины не достигла никаких договоренностей о проведении выборов в неподконтрольных Киеву районах Донбасса.


Источник


Добавить комментарий


Обновить