You are here:

Мы готовы обратиться к России с просьбой помочь в плане выдачи паспортов

Председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин, в эфире телеканала «Юнион» заявил, что в связи с тем, что с 2016 года Украина вводит биометрические паспорта, этим она «вводит еще одну границу» и «делает все больше шагов для того, чтобы ни у кого не возникало мысли о каком-то едином государстве». Пушилин отметил, что один из выходов в данной ситуации – обратиться к России с просьбой о помощи в решении данного вопроса.
«Один из выходов — это наши паспорта ДНР, которые будут признаваться Российской Федерацией или еще какие-то вариации. Сейчас работают профильные министерства над наиболее эффективным и оптимальным решением проблемы…  Для нас важно, чтобы наши граждане не оставались за железным занавесом и могли со своими документами находиться только в ДНР и ЛНР. Они будут выезжать, мы найдем варианты.
Это не дела далеких дней, а дело самого ближайшего времени. Мы всегда конечно же оставляем за собой право, когда будем к этому готовы, и когда будет готова Российская Федерация, обратиться к России с просьбой помочь в плане выдачи паспортов», - сказал он.


Источник


Добавить комментарий


Обновить