You are here:

В Коминтерново восстановлено газоснабжение

Глава Новоазовского района ДНР Олег Моргун сообщил, что сотрудники государственного концерна «Донбассгаз» восстановили газоснабжение в селе Коминтерново в буферной зоне на юге Донбасса, прерванное после обстрела населенного пункта украинскими силовиками.
«Восстановили газоснабжение, сотрудники нашего «Донбассгаза» продули трубы, хотя это ветка не наша, а мариупольская», — сообщил глава.
По словам Моргуна, военнослужащие ДНР совместно с представителями ОБСЕ обеспечили газовикам безопасность для проведения восстановительных работ вблизи позиций ВСУ.
«Там всего 700 метров от поврежденной ГРС до украинского блокпоста», — пояснил глава района.
Напомним, что глава администрации Новоазовского района ДНР Олег Моргун сообщил, что жители село Коминтерново, расположенного в буферной зоне на юге Донбасса, остаются без газоснабжения после вчерашнего обстрела населенного пункта украинскими карателями.
«Вчера при обстреле Коминтерново была разбита газораспределительная станция. Сейчас люди без газа. Попросили представителей ОБСЕ поприсутствовать при восстановлении, ждем ответа», — сказал руководитель администрации.
Напомним, что десять домов пострадало в ходе ночного обстрела Коминтерново со стороны украинских силовиков, один дом полностью сгорел, передает ДАН.
Командир девятого полка Корпуса Минобороны ДНР полковник Андрей Оприщенко сообщил, что «пять домов получили повреждения только за последних три часа».
По уточненной информации военного ведомства ДНР, обстрел велся из минометов калибра 82 мм и 120 мм, а также противотанковых управляемых ракет.
Напомним, что заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг вместе с группой наблюдателей, прибыл в село Коминтерново на юге Донбасса для фиксации последствий нарушений режима прекращения огня.
Также на место прибыли делегации Совместного центра по контролю и координации прекращения огня со стороны РФ (СЦКК) и Минобороны ДНР


Источник


Добавить комментарий


Обновить