You are here:

Власти ДНР призывают ФРГ заставить Киев выполнять свои обещания

Власти Донецкой народной республики надеются на содействие правительства ФРГ в вопросе мирного урегулирования вооруженного конфликта на юго-востоке Украины.
Об этом стало известно из сообщения руководителя делегации ДНР в Контактной группе на минских переговорах, спикера Народного совета республики Дениса Пушилина. Он выразил надежду, что Германия усилит давление на украинских властей в вопросе невыполнения Киевом своих обязательств по «Минску-2».
    «Есть надежда на то, что Запад продолжит оказывать давление на Киев в плане выполнения взятых обязательств», — сказал Пушилин сегодня в рамках правительственного часа в Народном совете.
Однако спикер высказал свои опасения, что украинский президент Петр Порошенко может дать указания, которые противоречат обещаниям, озвученным им же самим на переговорах в Берлине.
    «Порошенко может пообещать все что угодно Меркель, а приехав сюда отдать другие распоряжения переговорщикам в рамках Контактной группы», — объяснил спикер.
Напомним, ранее представитель немецкого правительства Кристиане Виртц заявила, что 1 февраля в столице ФРГ состоятся переговоры канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Украины.


Источник


Добавить комментарий


Обновить