You are here:

КПП «Зайцево» закрыт на неопределенный срок

Решение о временном закрытии контрольно-пропускного пункта въезда-выезда «Зайцево» не имеет временного ограничения. Такое заявление сделал спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.
Как сообщил представитель ГПСУ, решение о закрытии контрольных пунктов принимает штаб так называемой антитеррористической операции совместно с военно-гражданской администрацией, а Государственная пограничная служба имеет исключительно свой сегмент.
    «В данном случае решение не имеет временных ограничений. Возможно, КПП закрыто на день или на два, а возможно — на неделю или месяц. Все зависит от того, какая ситуация будет складываться «, — сказал Слободян.
По его словам, в течение последней недели в работе КПП «Зайцево» наблюдались остановки в трех случаях из-за обстрелов. На КПП будут продолжать находиться пограничники и военнослужащие, однако утром с сегодняшнего дня «Зайцево»не будет работать.
А тем временем Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ обеспокоена развитием событий вблизи населенного пункта Зайцево. Патруль ОБСЕ зафиксировал в Зайцево воронки от снарядов диаметром 120 мм, что свидетельствует об использовании запрещенного минскими договоренностями оружия.


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить