Водоснабжение в ДНР не прерывалось после остановки ДФС, без воды остается только Авдеевка

Водоснабжение в городах и поселках ДНР не останавливалось в связи с прекращением работы Донецкой фильтровальной станции (ДФС), города переключены на резервные линии. Об этом сегодня ДАН сообщили как представители местных администраций, так и в КП «Компания «Вода Донбасса».
«Несмотря на остановку Донецкой фильтровальной станции, в Донецке перебоев с водоснабжением нет. У нас все хорошо», — сказали в мэрии Донецка.
В администрации Ясиноватой корр. ДАН также подтвердили, что все жители обеспечены водой, никаких перебоев нет. Город переключился на дополнительную линию водоснабжения.
«В связи с остановкой ДФС в Авдеевке водоснабжения нет. Донецк компенсировал подачу воды из резервных источников», — добавили в «Воде Донбасса». Согласно открытым данным, по состоянию на 1 января 2015 года население Авдеевки составляло около 35 тысяч человек.
Ранее в пресс-центре АТО сообщили, что в результате прекращения работы ДФС под угрозой остановки водоснабжения находится территория с населением около 400 тысяч жителей. Вслед за этим украинские СМИ написали, что население региона осталось  без воды.
«Информация о том, что без воды остаются 400 тысяч жителей не соответствует действительности. Это глупость», — подчеркнули в пресс-службе донецкой мэрии.
Ранее замкомкорпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявили в ДАН, что обстрелы ДФС со стороны ВСУ не прекращаются, при этом республиканских сил на территории станции и вблизи нее нет. По его словам, представители наблюдательной миссии ОБСЕ пока отказываются направлять туда патруль.
Донецкая фильтровальная станция обеспечивает водой населенные пункты по обе стороны линии разграничения сторон. Это прежде всего города Донецк и Ясиноватая, поселки Васильевка и Спартак, находящиеся под контролем ДНР, а также Авдеевка, Красногоровка и поселок Верхнеторецкое, которые на данный момент оккупированы украинскими силовиками


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Yuri Kori 10.04.2016 01:52
    Да просто мыться не хочет, хрюшка.

    Подробнее...

     
  • дедушка ватник 03.04.2016 17:50
    Басурин похож на счетовода Вотрубу.Для ссыкунов и ссыкух поясняю.Была такая передача Кабачок 13 ...

    Подробнее...

     
  • дедушка ватник 02.04.2016 17:35
    Порядок на вверенной территории наводят не призывами или обеспокоенностями,А Калибрами.Благо,недалеко ...

    Подробнее...

     
  • stepes 31.03.2016 00:16
    Опыт процедуры получения свидетельства о рождении ребенка с зоны АТО ДНР ЛНР в Украине в марте 2016 ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          68,0    73,0

 

 

          71,0    81,0

 

 

          25,0    26,8

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 233 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image