Украинские танкисты смогут доехать до Донбасса

Через неделю-две возобновятся поставки солярки из России на Украину по железной дороге. Эксперты подсчитали, что речь идёт об объёме, превышающим 70 тысяч тонн дизтоплива в месяц.


Сообщают, что ранее наложенные ограничения были отменены стараниями администрации «Лукойла», «прогнувшего» Федеральную службу по техническому и экспортному контролю России. Так что слухи о предстоящем наступлении украинской армии на Донбассе подтверждаются – откладывали демарш именно по причине нехватки солярки.


На продолжение танковых атак Донбасса украинской армии требовалось, по меньшей мере, 50 тысяч тонн солярки в месяц дополнительно к тем объёмам, которые они получали до весны текущего года. За весь прошлый год из России Украина ввезла 19 тысяч тонн солярки, из Польши – 24 тысячи тонн, а из Литвы – 92 тысячи тонн. Украинские военные остро ощущали нехватку «чёрной крови войны». Правда, Киеву помогали белорусские «партнёры»: с января по октябрь включительно Минск поставил на Украину 150 тысяч тонн солярки, но уже в ноябре – всего за месяц! – было поставлено 272 тысячи тонн дизельного топлива! Это почти что решало все вопросы касательно предстоящего наступления на Донбассе, но, как подсчитали в Минобороны Украины, солярки могло и не хватить. Решили дождаться весны. Между тем, контракт украинского оборонного ведомства на поставку солярки в декабре прошлого года выиграл Мозырьский НПЗ Белоруссии, предложивший за 4,1 миллиона долларов пополнить баки украинской «броне». Да, и чтобы расставить все точки над «ё»: мозырскую солярку, разумеется, производят из российской нефти. Так что, по сути, российское ограничение на торговлю с Украиной братья-белорусы успешно обошли.


Видя такой расклад, в «Лукойл», по всей видимости, решили не терять прибыли из-за какого-то ограничения. «Полное эмбарго будет снято, уже сейчас российские производители предлагают свой ресурс», - сообщил источник «Коммерсанта». Таким образом, - иронизирует политолог Лев Вершинин, - «без российского дизельного топлива деятельность украинских военных была затруднена, но благодаря усилиям «Лукойла», который смог добиться от ФСТЭК разрешения на поставку дизтоплива, украинские военные получили возможность использовать российское дизельное топливо в «зоне АТО», что, разумеется, облегчит их деятельность. А выводы делайте сами».


Сегодня на встрече с руководством армии высшего и среднего звена в Киеве президент Украины Пётр Порошенко предупредил об испытаниях новых видов ракет на Донбассе – начаться они должны на текущей неделе. Военные эксперты считают, что испытания, о которых предупредил президент Украины, ни что иное, как военное наступление на ДНР и ЛНР. Теперь можно, теперь в украинских танках наконец-то заплещется российская солярка в достаточном для штурма Донецка количестве.


Источник


  • За последние сутки ВСУ 335 раз открывали огонь по территории ДНР - 23/03/2016
  • Южно-Украинская АЭС в Николаевской области прекратила свою работу - 23/03/2016
  • ДНР проведет выборы в сроки, одобренные Германией, Францией и Россией - 23/03/2016
  • В аэропорту Франции экстренная эвакуация - 23/03/2016
  • В Зайцево сгорел жилой дом, еще два разрушены обстрелами - 23/03/2016
  • Песков о возможном обмене Савченко - 23/03/2016
  • Лимонов: Когда Савченко выйдет из тюрьмы, Украины уже не будет - 23/03/2016

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Matwei 28.06.2016 18:41
    А Конституция Украины это что?

    Подробнее...

     
  • Serg 06.06.2016 20:44
    Абсолютно верно!!!

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 05.06.2016 23:36
    Уфф! Гора с плеч. Моторола- молодец, настоящий герой. Живи долго, парень.

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 05.06.2016 23:32
    Эти тупорылые козлы продолжают твердить, что это- "российская пропаганда". Хоть кол на голове ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          64,0    68,0

 

 

          71,0    78,0

 

 

          25,0    26,8

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 329 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image