You are here:

Яценюк рассказал, где место Украины

Премьер-министр (пока еще) Украины Арсений Яценюк в еженедельной передаче «10 минут с премьер-министром» на украинском ТВ отказался комментировать тему возможной своей отставки. Вместо этого он в 101-й раз решил озвучить тезисы «Украина – це Европа» и «Россия – агрессор». Видимо, Арсений Петрович забыл поговорку «Сколько не говори «халва» - во рту слаще не станет». Сегодня, когда только ленивый из чиновников ЕС не говорит, что Украине места в Евросоюзе нет, Яценюк продолжает вешать лапшу на уши загнанным ниже плинтуса украинцам.
«Наше место – в Европейском Союзе. Мы подписали Соглашение о политической ассоциации и зоне свободной торговли с Европейским Союзом. Мы ее начали выполнять - ее нужно выполнять дальше», - сказал Яценюк.
Премьер также пообещал, что безвизовый режим Украине таки будет предоставлен.
«Для этого правительство сделало все, чтобы Европейский Союз принял окончательное решение», - подчеркнул он.
Тут нельзя не согласиться с Арсением Петровичем. Правительство Украины действительно сделало все, чтобы безвизовый режим был предоставлен. Правда, безвизовый - в прямом смысле. Буквально на этой неделе сообщалось, что украинцам практически прекратили выдавать шенгенские визы, в частности, из-за войны на Донбассе.
В числе прочих целей для Украины Яценюк назвал членство в НАТО и (внимание!) возврат Донбасса и Крыма в состав страны.
«Борьба за нашу независимость. Жесткая политика по отношению к стране-агрессору Российской Федерации. Никаких соглашений и компромиссов за счет Украины! Восстановление территориальной целостности украинской державы. Возвращение Донецка, Луганска и Крыма. И продолжение санкций против РФ до тех пор, пока Украина не восстановит свой территориальный суверенитет», - заявил без пяти минут экс-премьер.
Что ж, Арсений Яценюк, по всей видимости, считает, что уходит с гордо поднятой головой. Пожелаем ему крепкого здоровья, чтобы смог дожить до суда за преступления против жителей Донбасса и уничтожение некогда достаточно мощного индустриального государства в центре Европы. А гордо поднятая голова еще пригодится для виселицы либо гильотины.
Тихон Гончаров


Источник


Добавить комментарий


Обновить