You are here:

В ЛНР с 1 апреля начали отключать от энергоснабжения потребителей-должников

Специалисты ООО "Луганское энергетическое объединение" (ЛЭО) с 1 апреля 2016 года начали кампанию по отключению от энергоснабжения потребителей-должников, находящихся на территории ЛНР. Об этом говорится в официальном обращении "ЛЭО" к потребителям электроэнергии.
"ООО "Луганское энергетическое объединение" (ЛЭО), осуществляющее поставку электрической энергии потребителям, находящимся на территории Луганской Народной Республики (далее – ЛНР), информирует о начале с 1 апреля 2016 года компании по отключению (ограничению) поставки электрической энергии потребителям – должникам"
- говорится в сообщении.
"Руководствуясь действующим законодательством в сфере энергетики, которое не противоречит Конституции ЛНР, сообщаем, что электрическая энергия – это товар, который должен оплачиваться в полном объеме. Согласно требованию указанного законодательства, бесплатный отпуск электрической энергии запрещен. В случае неоплаты за ее потребление энергопоставщик имеет право прекратить поставку электрической энергии потребителям после соответствующего предупреждения"
- отметили в "ЛЭО".
"Призываем своевременно и в полном объеме осуществлять оплату потребленной электрической энергии, в соответствии с условиями заключенных договоров. Кроме того, своевременная и полная оплата за потребленный товар позволит обеспечить вам надежную и качественную поставку электрической энергии, проведение ремонтных работ линий электропередач, а также устранение повреждений электрооборудования, полученных в результате боевых действий"
- подчеркнули в энергопоставляющей компании.
"Согласно Правил пользования электрической для населения (далее - Правила) оплату за потребленную электрическую энергию необходимо производить до 10 числа месяца, следующего за расчетным. В свою очередь ООО "ЛЭО" рекомендует потребителям проводить сверку расчетов за потребленную электрическую энергию в соответствующих структурных подразделениях ООО "ЛЭО", а в случае выявления задолженности произвести полную оплату или согласовать ее погашения в сроки и на условиях удобных потребителю"
- отметили в администрации предприятия.
"В случае, если у потребителя временно отсутствует финансовая возможность в полном объеме сразу погасить задолженность, ему необходимо обратиться в структурное подразделение ООО "ЛЭО" с заявлением о реструктуризации этой задолженности. Отсутствие задолженности за потребленную электроэнергию исключит необходимость ООО "ЛЭО" прекращать поставку электрической энергии, а также исключит необходимость потребителю дополнительно оплачивать за услугу по повторному подключению, которое предусмотрено Правилами. Кроме того, подключение к электросети производится только после полного погашения задолженности и затрат по повторному подключению"
- напомнили в ООО.
"Оплату за потребленную электрическую энергию можно производить в любой удобной для потребителя валюте в отделениях ГУП "Почта ЛНР" и отделениях Госбанка ЛНР"
- уточнили в "ЛЭО".


Источник


Добавить комментарий


Обновить