You are here:

Министерство строительства и ЖКХ выступило с опровержением очередного вброса украинских СМИ

В украинских соцсетях распространяется очередной вброс о прекращении предоставления коммунальных услуг неплательщикам. С опровержением данных сообщений выступило Министерство строительства и ЖКХ.
«Коммунальные услуги в Донецкой Народной Республике предоставляются в полном объеме абсолютно всем гражданам. При этом тарифы на коммунальные услуги в ДНР остались на уровне 2008 года. Естественно, из-за проводимых со стороны ВСУ активных боевых действий, есть дома с серьезными разрушениями несущих конструкций, там жильцы не проживают, соответственно дома эти законсервированы, т. е. услуги в такие дома не предоставляются.
Действительно, Глава ДНР Александр Захарченко отменил постановление Совета министров «О запрете на отключение частных домохозяйств от инженерных сетей». Это связано с тем, что сегодня, несмотря на обстрелы, мы строим государство, восстанавливаем социальную инфраструктуру, выплачиваем пенсии, социальные пособия, создаем новые рабочие места. Жители получают коммунальные услуги в полном объеме. И естественно, что мы ждем от наших граждан понимания и своевременной оплаты за потребленные услуги.
И отмена постановления – это скорее профилактическая мера, чтобы напомнить гражданам об ответственном отношении к оплате коммунальных услуг. В любом случае, учитывая положение наших граждан, будет соблюдаться взвешенный подход к каждому отдельному случаю. Отключения могут коснуться только злостных платежеспособных неплательщиков».


Источник


Добавить комментарий


Обновить