You are here:

В Донецке состоялся тренинг для практикующих юристов ДНР

Сегодня, 9 апреля, адвокат, кандидат юридических наук, доцент Станислав Шестак провел научно-практический тренинг на тему: «Защитник в уголовном процессе: получение опыта в представлении интересов граждан на стадии предварительного следствия и в суде первой инстанции». Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, тренинг состоялся по инициативе и при поддержке профильного Комитета Народного Совета ДНР по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.
Депутат НС ДНР, председатель Комитета Народного Совета ДНР по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Сергей Рубан рассказал о целях тренинга.
«Целью мероприятия является внедрение в защитную деятельность практикующего юриста международных стандартов защиты прав, свобод и законных интересов граждан Республики в состязательном уголовном производстве. Данный тренинг не знает аналогов в Республике, до 2014 года они проводились еще при предыдущем руководстве Украины и крайне редко. Пригласили на встречу сегодня людей, имеющих практический опыт в правоохранительных органах и в судах в качестве адвокатов», — сказал он.


Источник


Добавить комментарий


Обновить