You are here:

Два года назад преподаватели ДонНУ сделали выбор в пользу Донецкой Народной Республики

Для преподавателя исторического факультета Донецкого национального университета, заместителя декана по воспитательной работе Елены Шкрибитько события 7 апреля 2014 года стали окончательным выбором в пользу Донецкой Народной Республики. Об этом она заявила корреспонденту официального сайта ДНР 9 апреля во время торжественного шествия по улице Артема, приуроченного ко Дню провозглашения Республики.
«Поздравляю всех с праздником — двухлетней годовщиной со Дня провозглашения Республики 7 апреля 2014 года. Сегодня на торжественное шествие, приуроченное этому событию, пришли студенты нашего университета. Война рано или поздно завершится, и наступит мир! И мы приложим все силы, чтобы дети получили достойное образование в наших учебных заведениях.
Помню канун 2013-2014 годов, когда уже было понятно, что мы дошли до критической бесповоротной точки, страна Украина подошла к определенному рубежу. И я хочу сказать, что Донбасс в очередной раз повторил свою историю. Он никогда не пятился назад, не был на задворках событий. Возьмите историю начала ХХ века — события 1905, 1917 годов — всегда рабочие Донбасса активно реагировали на события, происходящие в Российской империи. Так было и во время Советского Союза. Донбасс умеет трудиться, отдыхать и достойно ответить на вызов, отстоять свои права.
Я рада, что мне предоставилась такая возможность «от» и «до» переживать все события, даже массированные бомбардировки. Многие наши студенты, да и моя семья, не покинули Донбасс и наш Донецк. Мы сделали выбор в пользу Донецкой Народной Республики», — сказала она.


Источник


Добавить комментарий


Обновить