You are here:

Заявление Игоря Плотницкого в связи с судом в Киеве над военнослужащим ВС ЛНР

В Голосеевском районном суде г. Киева продолжается судебный процесс над военнослужащими Народной милиции Луганской Народной Республики Ерофеевым Е.В. и Александровым А.А., необоснованно обвиняемыми в совершении ряда тяжких преступлений.
На заседании, состоявшемся 5 апреля 2016 г., адвокаты капитана Ерофеева Е.В. и сержанта Александрова А.А. огласили суду список свидетелей защиты, в число которых входят военнослужащие Народной милиции Луганской Народной Республики, просившие в заявлениях на имя суда в целях обеспечения их безопасности о допросе в режиме видеоконференции из г. Луганска.
Призываю украинские власти и Голосеевский районный суд г. Киева в целях обеспечения объективности и беспристрастности судебного разбирательства удовлетворить ходатайства адвокатов Рыбина В.В. и Соколовской О.В. о допросе свидетелей из Луганской Народной Республики в режиме видеоконференции.
Как Глава Луганской Народной Республики в целях удостоверения личности свидетелей, доведения до них под роспись памятки о правах и обязанностях свидетеля, а также соблюдения иных процедур, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом Украины, гарантирую беспрепятственный пропуск назначенных украинских судей на территорию Луганской Народной Республики, нечинение препятствий их процессуальной деятельности, их безопасность в период пребывания на территории Луганской Народной Республики и беспрепятственный выезд из Луганской Народной Республики.
В случае, если Голосеевский районный суд г. Киева сочтет возможным провести в г. Луганске выездное заседание для допроса свидетелей защиты по уголовному делу в отношении военнослужащих Народной милиции Луганской Народной Республики капитана Ерофеева Е.В. и сержанта Александрова А.А., я гарантирую безопасность проведения такого выездного заседания и невмешательство с чьей-либо стороны в деятельность Голосеевского районного суда г. Киева.
 
 
 
Глава Луганской Народной Республики


Источник


Добавить комментарий


Обновить