ГК «Донбассгаз» установил дистанционный контроль за поставками газа

ГК «Донбассгаз» увеличил надёжность газоснабжения городов Харцызска, Иловайска и Зугрэса, для этого оборудовал электронной системой контроля (телеметрией) газорегуляторное оборудование. Инвестиции составили свыше 1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба ГК «Донбассгаз». Система не только помогает оперативно реагировать на аварийные ситуации, но и предотвращать их.
Установка телеметрии позволяет контролировать работу газорегуляторных пунктов в режиме реального времени на расстоянии. Все параметры работы ГРП выводятся на монитор центральной диспетчерской службы. Каждые полчаса информация обновляется, аварийное оповещение срабатывает моментально.
«Появилась возможность дистанционно контролировать такие технологические параметры как: давление газа на входе и выходе, перепады давлений на фильтрах, срабатывание запорной арматуры. Формирование аварийных сигналов должно осуществляться с минимальными задержками с целью непрерывного контроля состояния объекта и оперативного реагирования в случае возникновения каких-либо неисправностей», — сообщает начальник Харцызского управления ГК «Донбассгаз» Ирина Василевская.
В настоящее время инженерной службой ГК «Донбассгаз» ведется расширение системы телеметрии за счет подключения к системе новых объектов.
«Дополнительно к системе телеметрии на ГРП уже установлены датчики для отслеживания несанкционированного проникновения в помещение. В перспективе у предприятия дополнить систему телеметрии оборудованием, позволяющим контролировать расход газа и состояние электрохимзащиты», -подчеркнул главный инженер ГК «Донбассгаз» Алексей Цюпка.
С внедрением системы телеметрии газоснабжение и безопасность жителей городов: Харцызска, Иловайска и Зугрэса стали надёжнее и эффективней. Данная система установлена в 90% ГРП. Объем инвестиций, направленный на ее внедрение, составил 1,1 миллион рублей. В 2016 году планируется переоборудовать труднодоступные (удалённые) ГРП по всем городам Республики.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • stopbeg 19.04.2016 13:41
    Разве росвласти нужны воины : ей нужны лишь партнёры для слияния в экстазе бизнеснаживы.

    Подробнее...

     
  • с 18.04.2016 19:23
    Харьков - это Россия, спросите А.П.Чехова.

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 17.04.2016 22:01
    Это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Я-украинец, из Херсона. И за то, что все украинские ...

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 12.04.2016 16:08
    недолго музыка играла, недолго фраер танцевал.Теперь эти укробараны уже не России отказались платить ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          64,0    68,0

 

 

          71,0    78,0

 

 

          25,0    26,8

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 124 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image