You are here:

Около 25 жилых домов повреждены в результате обстрела северного пригорода Горловки

Около 25 частных жилых домов получили повреждения в результате ночного обстрела подконтрольной ДНР части поселка Зайцево на севере Горловки. Об этом ДАН сообщили сегодня в поселковой администрации.
«Этой ночью от обстрелов пострадали не менее 25 частных жилых домов на улицах Полетаева, Героическая, Рыбалко и Бакшеева. В каждом доме есть повреждения несущих стен, кровли и остекления», — сказала собеседник агентства.
Она добавила, что огонь по населенному пункту велся из направления соседнего села Жованка и продолжался на протяжении всей ночи. «Сегодня обстрелы были очень интенсивные, складывалось такое впечатление, что несколько улиц к утру будут просто стерты с лица Земли», — подчеркнула представитель местной администрации.
По ее словам, некоторые жители поселка до сих пор продолжают прятаться в подвалах и укрытиях. «Сейчас продолжаем подсчет пострадавших домов и хозпостроек на территории поселка», — подытожила она.
Всего, по данным поселковой администрации, на подконтрольной властям ДНР территории населенного пункта расположено около 1000 жилых домов, население составляет от 2,5 — 3 тыс. человек. Ранее сообщалось, что в результате ночных обстрелов северной и западной окраины Горловки и Донецка соответственно ранены двое мирных жителей, повреждены два дома.
Напомним, накануне поселок Зайцево посетил Заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, где заявил о намерении разместить камеру наблюдения для мониторинга обстановки.


Источник


Добавить комментарий


Обновить