You are here:

Ярош раскатал губу: Украина планирует захват Донецка и Луганска в ближайшие 2 года

Украина планирует осуществить захват Донецка и Луганска не позднее ближайших двух лет, заявил экс-лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош в интервью порталу «Мир».


Ярош похвалился, что украинские силовики продолжают захват так называемой «серой зоной» между позициями ВСУ и ЛДНР.


«Серая зона» постоянно уменьшается, наши военные ее постоянно сужают. Конечно, это тоже влияет на позитивный настрой наших ребят. Потому что когда наступаешь — настроение гораздо лучше, чем когда сидишь в окопе.


Я думаю, придет время, когда можно будет провести мгновенную наступательную операцию и освободить оккупированные территории Донецкой и Луганской областей… Все это можно провести за два года. Это максимальный срок. Можно и быстрее. Все зависит от геополитических факторов», — сказал он.


При этом Ярош подчеркнул, что захват ЛДНР — «комплексный вопрос».


«Это и дипломатично-правовая работа, и деятельность наших спецслужб, развертывание на тех территориях украинского подполья. Потому что разговоры о том, что там остались одни сепары — это неправда. Я знаю, что кое-что там делается в том направлении, чтобы украинское подполье развивалось… Но, на мой взгляд, маловато. Хотя мы стараемся помогать в создании такой себе городской герильи в Донецке. Это и наша контрдеятельность в Российской Федерации. С учетом тех факторов, которые сегодня существуют в России. Это и исламский фактор, и фактор Северного Кавказа, и китайский фактор, это и многомиллионная украинская диаспора», — рассуждает боевик.


Источник


Добавить комментарий


Обновить