You are here:

Власти Крыма послали депутатов Рады в деревню Nahui

Министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский прокомментировал идею депутатов из комитета Верховной рады Украины прибыть на полуостров с инспекцией.


«Я предлагаю съездить этому комитету полным составом в перуанскую деревню Nahui. Там, скорее всего, тоже есть проблемы со свободой слова, поскольку слова этого комитета в деревне просто-напросто никто никогда не слышал, что, очевидно, является серьезнейшим нарушением прав ее жителей!» — сказал министр в интервью «Ленте.ру».


Он уточнил, что название деревни Nahui по-русски читается как Ньяуи. Она находится в регионе Куско рядом с одноименной горой.


Ранее в СМИ появилась информация, что комитет Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова попросил ОБСЕ организовать группу для посещения полуострова с целью проверить ситуацию с правами журналистов. В группу предлагалось включить делегатов от Киева.


Члены комитета единогласно проголосовали за это решение 21 апреля. Депутаты сослались на информацию от неназванных сотрудников СМИ о том, что крымчане все чаще отказываются взаимодействовать с представителями независимых изданий.


19 апреля прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила о возбуждении уголовного дела против сотрудника издания «Крым. Реалии» Николая Семены. По ее словам, журналист написал и опубликовал статью, в которой содержались призывы к нарушению территориальной целостности России.


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить