You are here:

Лондонский суд арестовал активы Коломойского по иску "Татнефти"

Российская «Татнефть» добилась в лондонском суде заморозки активов украинского олигарха Игоря Коломойского, его соратника Геннадия Боголюбова и еще двух украинских бизнесменов, сообщает Bloomberg, ссылаясь на постановление суда.


Активы на общую сумму 380 млн долларов арестованы по всему миру.
Накануне «Татнефть» сообщила, что в марте подала иск в суд Лондона к Коломойскому, Боголюбову, а также Александру Ярославскому и Павлу Овчаренко. Российская компания требует от них возмещения 334 млн долларов ущерба и проценты за невыплату этих средств.


В «Татнефти» утверждают, что Коломойский и его соратники в 2009 году мошенническим путем присвоили деньги, предназначенные «Татнефти» в качестве оплаты за нефть, поставленную на Кременчугский НПЗ.
Кременчугский НПЗ является основным предприятием «Укртатнафты» — некогда совместного предприятия Украины и Татарстана. Впоследствии доля Татарстана в предприятии была практически обнулена.


Лондонский суд наложил арест на частный самолет, недвижимость во Франции и Англии и другие активы. В том числе арест наложен на французскую виллу Коломойского, находящуюся в департаменте Верхняя Савойя.


Источник


Добавить комментарий


Обновить