You are here:

Украинские силовики в праздник Воскресения Христова обстреляли Еленовку и северную окраину Донецка

Украинские силовики сегодня обстреляли из тяжелых минометов северную окраину Донецка и поселок Еленовка к югу от столицы. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.
«Украинская сторона в полдень обстреливала территорию аэропорта и поселок Еленовка из минометов калибров 120 и 82 миллиметров», — сказал собеседник агентства.
По данным источника, огонь по прифронтовым районам Республики велся с украинских позиций в районах населенных пунктов Славное (западнее Еленовки), Опытное и Авдеевка (севернее Донецка). Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.
Ранее сообщалось, что войска Украины за прошлые сутки, несмотря на «пасхальное перемирие» 160 раз открывали огонь по территории Донецкой Народной Республики. Под обстрелами оказались, в частности, поселки Коминтерново, Спартак, Саханка, Зайцево и Октябрь.
Напомним также, что поселок Еленовка и одноименный контрольно-пропускной пункт подверглись минометному обстрелу с позиций украинских силовиков в ночь на 27 апреля. Были зафиксированы прямые попадания в гражданский автотранспорт, повреждения получили жилые дома и здание больницы. По последним данным Минобороны ДНР, пятеро мирных жителей погибли, в том числе беременная женщина, десять получили ранения.


Источник


Добавить комментарий


Обновить