You are here:

Минобороны ДНР: Киев устроил гастроли убийцам мирных жителей в Еленовке

Киев заменил бригаду ВСУ, расстрелявшую мирных жителей у контрольно-пропускного пункта в Еленовке, сообщил заместитель командующего оперативным командованием «Донецк» Эдуард Басурин.
По данным Минобороны ДНР, украинские силовики за последние сутки 27 обстреляли территорию Донецкой народной республики, девять раз нарушив режим прекращения огня. По данным военного ведомства, с позиций ВСУ всего было выпущено 18 мин из минометов калибрами 82 и 120 мм. Под наиболее интенсивный огонь попали Зайцево, Широкая Балка и окрестности шахты 6/7, а также Жабичево, Еленовка и территория донецкого аэропорта. В министерстве отметили, что все данные о нарушениях переданы представителям СЦКК и ОБСЕ.
Басурин добавил, что Киев проводит мероприятия по избавлению от следов обстрела мирных жителей на ККП «Еленовка». «После карательной расправы над мирными жителями в Еленовке, командованием ВСУ принято решение заменить запятнавшуюся кровью мирных людей 14-ую отдельную механизированную бригаду на 10-ую отдельную горно-штурмовую бригаду ВСУ, — цитирует Басурина Донецкое агентство новостей. — В настоящее время нашей разведкой фиксируется вывод подразделений 14-й «кровавой» бригады на полигон в Ровно (Ровненская область)».


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить