You are here:

Трамп не исключает, что США будут сбивать российские военные самолеты

Миллиардер Дональд Трамп не исключает, что Соединенные Штаты Америки будут сбивать российские военные самолеты.


По словам одного из главных претендентов на президентское кресло США, это возможно в случае выполнения опасных маневров вблизи то американской военной техники.


В интервью одной из радиостанций Трамп высказался по поводу двух недавних инцидентов с российскими самолетами. Трамп предложил нынешнему американскому президенту Бараку Обаме в подобных случаях сразу звонить своему российскому коллеге Владимиру Путину, выяснять подробности и договариваться.


Повторные действия такого рода Трамп назвал «отсутствием уважения» и счел невозможным их терпеть. По его мнению, если российский военный пилот опять попробует сделать что-нибудь подобное, необходимо открывать по нему огонь.
Напомним, в Пентагоне утверждают, что 29 апреля самолет ВВС США RC-135, выполнявший рутинный полет в международном воздушном пространстве над Балтийским морем, был перехвачен российским Су-27 «небезопасным и непрофессиональным образом». В ведомстве пояснили, что Су-27 выполнил, так называемую «воздушную бочку» над американским RC-135, оказавшись во время этого маневра на расстоянии семи с половиной метров от американского самолета.


Источник


Добавить комментарий


Обновить