You are here:

Для противодействия НАТО в России срочно будут созданы три новые дивизии

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что для противодействия наращиванию сил НАТО у границ России до конца 2016 в российской армии появятся три новые дивизии.

По его словам, две дивизии будут размещены в Западном военном округе и одна — в Южном. Новые мотострелковые соединения появятся под Ростовом-на-Дону, еще два — в Смоленской и Воронежской областях. Каждая из новых дивизий будет иметь в своем составе примерно по 10 тысяч человек.

«Мною были даны поручения применять при возведении объектов самые передовые строительные решения. Речь идёт о блочно-модульных конструкциях. Технология поточного производства и поставки модулей позволяет возводить здание в течение трёх — максимум четырёх недель», — пояснил министр.

Ранее Сергей Шойгу обращал внимание СМИ на то, что контингент НАТО в странах Балтии, Польше и Румынии за последнее время увеличился по самолетам в восемь раз, по военнослужащим — в 13 раз.

Ранее глава Пентагона Эштон Картер заявил, что США и НАТО планируют разместить четыре дополнительных батальона в Польше, Латвии, Литве и Эстонии. В общей сложности у российских границ появится четыре тысячи военнослужащих потенциального противника.


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить