You are here:

Поздравление главы ЛНР Игоря Плотницкого с Днем пограничника

Уважаемые сограждане!
Защита Отечества всегда воспринималась нормальными советскими и российскими людьми как обязанность почётная. И наши пограничные войска выполняли эту обязанность с честью.


Так было в мирное время, когда все двери нашего огромного благоустроенного дома, который раскинулся на двух континентах, между тремя океанами, всегда были гостеприимно открыты для друзей, но надёжно задерживали врагов. Даже когда они пытались пролезть в форточку, искали малейшую щель – на их преступном пути неизменно вставал наш пограничник.


И в суровые годы Великой Отечественной войны пограничные войска воевали с честью и на славу. А когда на нашу землю в 2014 году двинулись новые полчища нацистов, среди ополченцев, а потом солдат и офицеров Народной милиции оказалось много достойных ветеранов погранвойск.


Сейчас, в период Минского перемирия и нашего ускоренного государственного строительства – Служба пограничной охраны МГБ ЛНР является не только обязательной, но и очень важной частью государственной системы. В определённом смысле наши пограничники – это лицо Республики. Ведь именно их первыми видят наши гости, именно их последними видят наши граждане, которые выезжают за пределы ЛНР. Это и почётно, и очень ответственно.


Поздравляю с праздником всех, кто ныне защищает нашу государственную границу, кто охранял её в славном прошлом, кто планирует посвятить этой благородной профессии своё будущее!
Желаю всем вам быть достойными продолжателями героических дел Никиты Карацупы, Гильфана Батаршина и Виктора Голубева! Мира и счастья вашим близким!


Глава Луганской Народной Республики
И.В. Плотницкий


Источник


Добавить комментарий


Обновить