You are here:

Басурин: Киев активизировал работу беспилотников по всей линии сфронта

Вооруженные силы Украины за минувшие сутки активизировали над всей фронтовой линией в Донбассе работу беспилотных летательных аппаратов.
Об этом стало известно из сообщения заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина.


    «Нами отмечены полеты БПЛА противника в районах: Озеряновка, Доломитное, Ртутный, Зайцево, Гранитное — Красный Октябрь – Солнцево, Старогнатовка — Петровское – Стыла, Новаласпа — Петровское – Докучаевск, Комсомольское — Раздольное», — отрапортовал замкомандующего.


Отмечается, что силовики провели разведку по всей линии соприкосновения по трем направлениям – Горловскому, Донецкому и Мариупольсокму. По словам Басурина, активность ВСУ в зоне вооруженного конфликта в очередной раз подтверждает намерение Киева возобновить масштабные провокации в отношении защитников ДНР.


Также Басурин доложил о наращивании боевой техники, такой как зенитныо-ракетные комплексы, артиллерийское оружие и минометы, на линии соприкосновения.


    «В районе села Верхнеторецкое Ясиноватского района разведка выявила два танка, в селе Степное Марьинского района – САУ, танки и БТР. Из Селидово (30 км к западу от Донецка) в направлении Донецка отмечено перемещение колонны техники, в составе которой танки, БМП, БТР-80, БТР-3, МТЛБ с ЗУ-23-2, ЗРК «Оса», автомобили с противотанковыми пушками МТ-12 «Рапира», гаубицы Д-30 и 120-мм минометы», — проинформировал представитель оперативного командования ДНР.


Источник


Добавить комментарий


Обновить