You are here:

ГПУ подготовила более 700 повесток для жителей Крыма

Генеральная прокуратура Украины подготовила более семисот повесток для жителей Крыма. Об этом проинформировал генпрокурор Юрий Луценко.


По его словам, 727 повесток адресованы крымским судьям, работникам прокуратуры, депутатам Севастопольского горсовета и ВР АРК, а также представителям правительства российского полуострова. Их обвиняют в госизмене и посягательстве на территориальную ценность Украины. Повестки уже напечатаны в таким украинских изданиях: «Правительственном курьере» и «Голосе Украины».


    «Благодаря принятым ВР поправками в закон О прокуратуре упростились возможности заочного осуждения за особо тяжкие преступления», — написал Луценко на своей странице в Facebook.


А тем временем пока Генпрокуратура Украины пытается судить представителей власти чужой страны, в Севастополе отметили заслуги президента России Владимира Путина перед Крымом. Так, депутаты местного Законодательного собрания присвоили главе Российской Федерации звание, которое за все время удостоились 28 человек — «Почетный гражданин Севастополя».


Источник


Добавить комментарий


Обновить