You are here:

Руководитель Миграционной службы МВД рассказал о процедуре получения паспорта гражданина ДНР

31 мая на радио «Комета» в Донецке прошел вечерний эфир программы «Главный вопрос», на которой темой для обсуждения было получение паспорта гражданина ДНР.

Гостями студии стали руководитель Миграционной службы МВД ДНР Владимир Краснощёка и руководитель Департамента государственной информационной политики Министерства информации ДНР Майя Пирогова. «Мы уже начали выдавать паспорта. На сегодняшний день работает более 20 секторов Миграционной службы, а до конца июня 2016 года будут работать все 30 подразделений.

Согласно постановлению Совета министров ДНР, паспорта выдаются лицам, достигшим 16-ти летнего возраста, а также гражданам 25-ти и 45-ти лет, которым необходимо сменить фотографию в паспорте. С 1 июля мы начнём принимать заявления от всех граждан, которые могут и желают получить паспорт ДНР. Чтобы получить паспорт, нужно прийти в сектор Миграционной службы по месту регистрации с копией паспорта или свидетельства о рождении, фотографией, дать согласие на обработку персональных данных и заплатить пошлину — это стандартная процедура получения паспорта в любом государстве.

У нас сохранилась вся паспортная база данных. Если же человек переселенец, то он может получить адресную справку или зарегистрироваться на территории Республики. Паспорт делается в течении месяца, в случае каких либо затруднений — до двух месяцев» — рассказал Владимир Краснощёка. На вопрос, будут ли забирать украинский паспорт Владимир Краснощёка ответил: «При выдачи паспорта гражданина ДНР украинский паспорт не забирается, а то что пишут в интернете — это ложь. Никто не заставляет принимать гражданство ДНР, однако если человек захотел, то у нас предусмотрено двойное гражданство. В таком случае будет два паспорта», — добавил руководитель Миграционной службы МВД ДНР.


Источник


  • Поздравление Главы ДНР Александра Захарченко с Международным днем защиты детей - 01/06/2016
  • Терпение лопнуло: Глава ЛНР заявил о переходе в наступление - 01/06/2016
  • Точка непрощения украинского нациста: Геноцид Донбасса никто не отменял - 01/06/2016
  • Парубий: На востоке Украины живут потомки «московских оккупантов», учитывать их мнение не будем - 01/06/2016
  • Регионы Украины тихо прощаются с Киевом - 01/06/2016
  • Разочарование года: Запад списал Порошенко со счетов - 01/06/2016
  • Абоненты сотового оператора "Феникс"смогут звонить во все страны мира - 01/06/2016

Добавить комментарий


Обновить