You are here:

Киев перебросил в Краматорск фронтовые бомбардировщики, - Ходаковский

Вооруженные силы Украины (ВСУ) находятся в повышенном состоянии готовности к наступлению в Донбассе. Об этом заявил в интервью Nation-news.ru экс-секретарь Совета безопасности Донецкой народной республики (ДНР) Александр Ходаковский.


Комментируя сообщения о создании стратегического наступательного резерва ВСУ на основе стандартов НАТО, Александр Ходаковский подчеркнул, что наступление в Донбассе может начаться в любой момент, и для этого Украине стандарты НАТО не нужны.


«Украине не нужно находить искусственное прикрытие для наступления - они находятся на низкой стартовой готовности к наступлению, - отметил Александр Ходаковский. - Каждый день мы получаем новые сведения и разведданные о том, что техника подтянута к линии соприкосновения. Они находятся в высокой степени готовности к активизациям любого рода».


В беседе с Nation-news.ru Александр Ходаковский поделился последней информацией о ротациях украинских войск в районе линии соприкосновения в Донбассе. По его информации, ВСУ перебрасывают в сторону юго-востока Украины танки, тяжелые виды вооружений и фронтовые бомбардировщики.


«Недавно нами были зафиксированы продвигающиеся колонны – железнодорожные составы, которые направлялись из глубины Украины в сторону востока. Все виды вооружений, в том числе и тяжелого, танки. В конце была осуществлена посадка порядка 12-13 фронтовых бомбардировщиков Су-24 на Краматорском военном аэродроме, - подчеркнул Александр Ходаковский. - Важно понимать: они находятся все время в состоянии готовности. То, что они будут как-то модифицировать свою методику и свои подходы, будут иначе все это называть или лишний раз отсылаться к НАТО – на качественное состояние наших отношений это не повлияет».


В стратегическом оборонном бюллетене, подписанном президентом Украины Петром Порошенко, содержится пункт о том, что ВСУ сформируют подготовленный к наступлению кадровый резерв. Принятие этого документа является частью мер по переводу ВСУ на стандарты НАТО.


Источник


Добавить комментарий


Обновить