Американские СМИ посоветовали Украине сменить власть

Американские аналитики указали на главную проблему Украины. Как пишет консультант по политическим рискам Нил Абрамс и политолог Стивен Фиш в статье для Foreign Policy, власть в стране находится у олигархов.


В частности, магнаты контролируют основные СМИ, парламент и судебную систему, а исполнительную власть возглавляет президент Петр Порошенко – олигарх с сомнительным прошлым.


По мнению авторов материала, выдержки из которого приводит РИА Новости, у реформ на Украине нет никаких шансов до тех пор, пока по богатству и влиянию олигархов не будет нанесен мощный удар.
Американские аналитики поделились рецептом, с помощью которого, по их мнению, можно изменить ситуацию. Так, борьба с олигархами должна вестись в четыре этапа.


Сначала украинцы должны изгнать существующую политическую элиту, после этого заменить коррумпированных чиновников на «мотивированных активистов». Далее необходимо ликвидировать субсидии, от которых зависят большинство олигархов. Для этого стоит приватизировать госпредприятия, которые магнаты используют для собственного обогащения, отмечает издание. Кроме того, нужно упростить систему регулирования и налогообложения.
В-четвертых, по мнению автором статьи, государству необходимо заставить «коррумпированных капиталистов» отказаться от значительной части своих богатств.


Это позволит обеспечить верховенство закона и создать «демократический режим и живую рыночную экономику», указывают аналитики, добавляя, что Запад может помочь в этом Украине, прежде всего, обеспечив доступ к информации об офшорах олигархов, а также отказав Киеве в финансовой помощи Киеву, которая в настоящее время укрепляет украинский правящий класс.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Serg 06.06.2016 20:44
    Абсолютно верно!!!

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 05.06.2016 23:36
    Уфф! Гора с плеч. Моторола- молодец, настоящий герой. Живи долго, парень.

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 05.06.2016 23:32
    Эти тупорылые козлы продолжают твердить, что это- "российская пропаганда". Хоть кол на голове ...

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 05.06.2016 00:48
    Я живу в этой самой Европе уже почти 20 лет, так что ситуацию знаю изнутри. Этот поц Корчинский прав ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          64,0    68,0

 

 

          71,0    78,0

 

 

          25,0    26,8

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 209 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image