You are here:

Путин: не понимаю, как 200 российских болельщиков "отметелили" тысячу англичан

Президент РФ Владимир Путина, выступая в пятницу на Петербургском экономическом форуме, выразил свое отношение к драке между футбольными болельщиками России и Англии.


"Драка россиян и англичан — это безобразие полное. Я, правда, не понимаю, как 200 российских болельщиков отметелили тысячу англичан. Но ответственность здесь должна быть персонализированной, а отношение — одинаковым ко всем", — сказал глава государства.


"Мы будем работать с объединениями болельщиков. Надеюсь, там много умных и здравомыслящих людей, которые понимают, что правонарушения — это не поддержка спорта и наносят только вред. Никакой поддержки нарушений в сфере спорта ни касаемо допинга, ни касаемо беспорядков в России нет и быть не может", — добавил Путин.


В субботу, 11 июня, после первого матча сборной России на Евро-2016 против англичан, который завершился вничью, российские и британские фанаты устроили в Марселе побоище, в котором в результате пострадали несколько десятков граждан Великобритании. В результате полицейские были вынуждены применять слезоточивый газ, на место столкновений подогнали водометы.


Журналисты и очевидцы с места событий тогда сообщали, что около 200 россиян обратили в бегство почти тысячную толпу британцев.


Источник


___________________________________

  • Украине советуют, как избавиться от «аватаров» - 17/06/2016
  • Евросоюз на год продлил санкции против России - 17/06/2016
  • Радикалы бушуют в Одессе, требуя статус участников АТО - 17/06/2016
  • Порошенко признался, что ради Донбасса убил 10 тысяч украинцев - 17/06/2016
  • Путин об отговорках Киева по Минску-2 - 17/06/2016
  • Пощечина от ООН и пинок от Евросоюза: укропатриоты рвут на себе волосы - 17/06/2016
  • Украинская армии vs «Правый сектор»: кровавые разборки в Донбассе - 17/06/2016

Добавить комментарий


Обновить