You are here:

Украинские танки обнаружены в километре от границы ДНР

Украинская военная техника — танки и крупнокалиберные минометы были зафиксированы разведкой Донецкой народной республики всего в километре от линии разграничения на мариупольском направлении.

 

По словам заместителя командующего обороной ДНР Эдуарда Басурина, местонахождение трех танков и восьми 120 мм минометов выявлено в одном километре от линии соприкосновения войск в районе населенного пункта Викторовка Волновахского района.

 

Кроме того, по его словам, за прошедшие сутки украинские силовики 670 раз обстреляли территорию ДНР. Под огнем ВСУ оказались такие населенные пункты, как Коминтерново, Саханка, Докучаевск, Ясиноватая, Жабичево, Спартак, Зайцево. Так, в результате попадания снаряда сгорел частный жилой дом в поселке Зайцево.

 

Разведка республики установила, что противник применял 120-миллиметровые минометы, из которых было выпущено 329 мин, а также 82-миллиметровые минометы — из них было произведено 172 выстрела.

 

Ранее Народная милиция Луганской народной республики сообщила о восьми случаях обстрелов территории под Луганском за сутки со стороны киевских военных.

 

Тимур Румянцев


Источник


Добавить комментарий


Обновить