You are here:

Зайцево не попал в пилотный проект по разведению войск на Донбассе

Украинские силовики прошедшей ночью обстреляли поселок Зайцево в северном пригороде Горловки, в результате попадания снаряда сгорел частный жилой дом. Об этом сегодня сообщил спикер минобороны ДНР Эдуард Басурин.

 

«В результате обстрела ВСУ города Горловка сгорел дом в поселке Зайцево по улице Лисянского», — сказал Басурин.

Ранее в оперативном командовании ДНР сообщили, что украинские силовики за минувшие сутки почти 700 раз открывала огонь. Под обстрелом ВСУ оказались поселок Зайцево под Горловкой, Спартак и Жабичево в северном пригороде Донецка, западная окраина города, Ясиноватая, Докучаевск, села Саханка и Коминтерново на юге.

В Минске почти договорились отвести войска

В Минске стороны практически договорились об отводе войск от линии разграничения на Донбассе.

Об этом шла речь на последнем заседании подгруппы по безопасности, заявил Громадське ТВ представитель украинской стороны Евгений Марчук.

 

"На последнем заседании практически достигли договоренностей в нескольких участках отвести самих военных на 1,5-2 километра от линии фронта, чтобы не провоцировать всякие обстоятельства", - рассказал он.

По словам Марчука, "есть надежда, что удастся хотя бы в двух-трех участках поотводить от линии фронта".

Политик подчеркнул, что, возможно, получится отвести военные подразделения в районе Станицы Луганской, а также на участке в Донецкой области.

 

"Договорились не только на рабочих группах, мы потом заседали в Трехсторонний контактной группе с участием этих представителей - Пушилина, Дейнего, Зурабова, Грызлова, ну и Сайдик конечно. Там договорились и будем обрабатывать технологически. Это также неплохой шаг", - отметил Марчук.

Перед этим в Администрации президента Украины рассказали, что участники переговоров в Минске согласовали пилотные точки разведения сторон и отвода вооружения от линии разграничения.

Это Станица Луганская, район Петровского и район Золотого.

 

Северные и западные окраины Горловки, которые уже много месяцев являются ареной беспрерывных боев между силами ВСУ и ДНР, в список пилотных точек не попали.


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить