You are here:

Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил России

Глава Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, который позволяет увеличить общую численность Вооруженных сил страны.


Соответствующее распоряжение главы государства опубликовано сегодня на официальном интернет портале правовой информации.


В указе президента сказано, что штатная численность Вооруженных сил России увеличивается до 1 миллиона 885 тысяч 371 человек, включая 1 миллион военнослужащих. А вот предыдущий указ, действовавший с 2008 года, устанавливал штатную численность ВС России в размере 1 миллиона 884 тысяч 829 единиц, в том числе миллион военных.


Таким образом получается, что после подписания соответствующего указа президентом России численность ВС РФ возросла на 542 человека. В документе также отмечается, что численность собственно военнослужащих осталась неизменной, а увеличилось число обслуживающего персонала.


Ранее министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, что боевой потенциал армии страны за три года вырос на 32%. Он отметил, что за этот период были проведены структурные преобразования, которые способствовали «успешному решению стратегических задач в Арктике, на Крымском полуострове, в Средиземном море, дальней морской зоне и мировом воздушном пространстве».


Источник


Добавить комментарий


Обновить