You are here:

Порошенко согласен на выборы в Донбассе

Дата выборов зависит от России. Порошенко признался, что от него ничего не зависит.


Неизвестно, кто кого укусил – Порошенко Столтенберга или наоборот, но вели оба себя удивительно синхронно и говорили одинаковые слова. Глава НАТО уверен, что в Донбассе присутствует российская армия. Глава Украины тоже наблюдает в донецких степях российские войска.


Так, отвечая на вопрос журналистов телеканала «Россия» о дате выборов в Донбассе, украинский президент заявил, что все зависит от России. Словно намертво зазубренный урок, Порошенко отбарабанил, как по нотам, и о российских войсках на территории Украины, и о несчастной доле тех, кого Киев тысячами шлет в зону так называемой АТО, и сотнями забирает убитыми и раненными. Сценка была отыграна президентом сразу же по завершению совместного с генсеком НАТО брифинга, передает УНИАН.


    «Когда русские перестанут убивать украинцев, как только будут выведены российские оккупационные войска с территории Украины», — ответил Порошенко.


Напомним, ранее Порошенко, рассуждая о местных выборах в Донбассе, был согласен на избирательную компанию при условии соблюдения украинского законодательства и стандартов ОБСЕ.


Источник


Добавить комментарий


Обновить