You are here:

Суд отпустил «героя» АТО, который изнасиловал несовершеннолетнюю девушку

Иванковский районный суд Киевской области освободил от уголовной ответственности «героя» АТО за изнасилование несовершеннолетней девушки неестественным способом в состоянии алкогольного опьянения. Об этом говорится в решении суда, опубликованном в Едином государственном реестре судебных решений.


Суд приговорил насильника к двум годам испытательного срока, вместо четырех лет лишения свободы и определил для него штраф в размере трех тысяч гривен.


По данным следствия, 9 июля 2015 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал несовершеннолетнюю неестественным способом, применив к потерпевшей физическое и психологическое насилие. При этом подсудимый виновным себя не считает.


Как говорится в постановлении суда, по результатам рассмотрения дела, суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 153 Уголовного кодекса Украины «Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом» и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года.


    «Подсудимый ранее не привлекался к уголовной ответственности, является участником АТО и имеет на содержании малолетних детей. Данные обстоятельства дела в совокупности являются смягчающими обстоятельствами, на основании которых суд пришел к выводу о возможности исправления обвиняемого без отбывания наказания и принимает решение об освобождении лица от отбывания наказания», — говорится в приговоре.


Установленный судом испытательный срок для осужденного составляет два года.


Источник


Добавить комментарий


Обновить